Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Появились первые подробности юбилейного Фестиваля уличных театров

02.05.19 22:23
3963 0
В Архангельском молодежном театре приоткрыли завесу тайны – рассказали о грядущем Фестивале уличных театров, который стартует в областном центре 24 июня.
 >
Фото: News29
В этом году юбилейный Фестиваль уличных театров пройдет с особым размахом. 24 июня в 18.00 от площади Мира пестрая колонна театролов-весельчаков направится в сторону Молодежного театра, вовлекая в свои ряды случайных прохожих.

В этот же день, 24 июня, в 19.30 на сцене театра драмы состоится гала-концерт открытия фестиваля. На этом организаторы фестиваля не останавливаются – неофициальное открытие пройдет в панорамном баре «Чердак» яркой вечеринкой JAZZBETWEEN.

В этом году участниками фестиваля станут коллективы АХЕ, PGproject, Pacha. Не обойдется на юбилее без театра DEREVO, который так полюбился архангелогородцам. Какой же праздник без музыки? На фестиваль приедут музыканты Dobranotch, удивительные испанцы «Вечно пьющий и шагающий оркестр», группа АВИА.

Во время фестиваля будут работать две лаборатории: танцевальная и музыкальная. Результатом их работы станут две премьеры. Одной из них будет танцевальный перформанс, а второй – большое представление от барабанщиков, которые съедутся к нам из разных городов России и под чутким руководством Осина Бугэрра из театра Transe Express создадут нечто фееричное.

Кроме того, во время фестиваля пройдут мастер-классы по уличному перформансу, клоунаде и фокусам, а также танцевальный мастер класс. Принять участие сможет любой желающий. Фестиваль уличного кино также вновь пройдет во время фестиваля.

Организаторы летнего действа обещают расширение формата. Совместно с Музейным объединением с 14 июня в Архангельске будут работать две выставки художника Михаила Шемякина – "Карнавалы" и "История легенды. Шемякин. Высоцкий. Париж 70-х", которые каждый сможет посетить.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура