Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Стали известны все участники юбилейного Фестиваля уличных театров в Архангельске

27.05.19 10:49
2541 0
С 24 по 29 июня по Архангельску с плясками, шутками и весельем будет шагать юбилейный Фестиваль уличных театров. Зрители увидят клоунаду, мыльное шоу, духовые инструменты, пластические спектакли и многое другое.
 >
Фото: News29
Фестиваль уличных театров стартует в Архангельске 24 июня в 18.00 с площади Мира. Карнавальная колонна проследует до драмтеатра, где состоится открытие недели искусства.

Накануне стали известны все коллективы, которые примут участие в главном летнем событии Архангельска в сфере культуры. В столицу Поморья вновь приедет аргентинец Паша. Этот человек-оркестр удивит зрителей более сложным и эксцентричным шоу. Гостей ждёт живая музыка, битбокс, клоунада и настоящее волшебство. «Вечно пьющий и шагающий оркестр» также прогуляется по улицам Архангельска. Умножит магию надвое – артист Джойти, а Пьеррик Сен-Пьер будет манипулировать реквизитом, эмоциями и людьми.

Группа «Добраночь» исполнит еврейскую, цыганскую и балканскую народную музыку, опираясь на глубокое знание традиций, богатый опыт путешествий и общения с народными музыкантами разных стран. Репертуар коллектива также включает в себя русские песни времен расцвета духовых оркестров.

Театральная составляющая фестиваля поразит разнообразием. Российский театр АХЕ представит спектакль "Пена дней". Две абсурдно – романтические пары и сопутствующие им персонажи замесят динамичный, местами горячий коктейль из эпизодов романа Бориса Виана "Пена дней", в неповторимых ландшафтных декорациях. Сергей Медведев представит свое исследование под названием «Дело случая». Весь процесс строится на воспоминаниях и ежедневных записях в дневниках с декабря 2018 года. Антон Адасинский и Лаборатория Derevo покажут «Мефисто Вальс». Российский Театр мыльных пузырей представит настоящее мыльное шоу.

Танцевальная Компания “LENIN.KVARTET” представит вашему вниманию перформанс о жизни одного Аквариума с его обитателями и их ограничениями. Гостей ждёт профессиональный танец различных современных направлений, душевный интерактив, знакомство с Морским огурцом, Рыбой-Луной и возможность взбаламутить омут самоиронией.

Кроме того, архангелогородцев ждут и многочисленные выступления местных артистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Культура