Постюбилейный фестиваль уличных театров пройдет в Архангельске в усеченном формате
28.05.25 11:27

940

0
Тридцать первое по счету cобытие, традиционно проводимое накануне празднования Дня города, продлится в этом году всего 3 дня. Ранее любимая многими горожанами уличная музыкально-театральная феерия длилась минимум неделю.
Традиционно
под занавес июня в Архангельске проводится международный фестиваль уличных театров, приуроченный к празднованию Дня города. В этом году любимое многими горожанами событие состоится уже в 31-й раз, однако мероприятие пройдет в усеченном формате.
Организаторы решили сократить программу до трех дней – представления на улицах города пройдут с 27 по 29 июня. Участниками фестиваля станут порядка 10 коллективов из разных мест, а также архангельские театралы. Подробности устроители обещают раскрыть в ближайшее время.
О причинах сокращения программы мерпориятия ничего не сообщается, однако не исключено, что все дело в недостатке финансирования. К примеру, проведение в этом году международного арктического кинофестиваля «Arctic Open» и вовсе оказалось
под большим вопросом из-за отсутствия необходимых грантовых средств, на которые так рассчитывали местные кинематографисты.