В театрализованном шествии задействуют всех приглашенных в Архангельск артистов
вчера 10:29

277

0
В преддверии Дня города Архангельск примет XXXI Фестиваль уличных театров. Выступления пройдут с 26 по 29 июня. Традиционное карнавальное шествие состоится 27 июня. В нем примут участие практически все приглашенные коллективы.
Несмотря на то, что мероприятие в этом году пройдет в усеченном формате, организаторы обещают архангелогородцам поистине яркие эмоции от соприкосновения с уличным театрализованным искусством.
Напомним, фестиваль стартует 26 июня и продлится
четыре дня вместо привычных шести-семи. В этот день зрителям представят первые спектакли, а уже 27 июня состоятся карнавальное шествие по набережной Северной Двины и торжественное открытие фестиваля, на котором зрителей порадует выступление 37 хористов авангардного петербургского постхора Attaque de panique.
Ожидается, что в шествии примут участие практически все приглашенные на фестиваль коллективы: барабанщики BARABAND, Tinto Brass Band со специальными шоу, ходулисты, «динозавры» и другие артисты. Многие из них готовят свои образы специально под это действо, отметили устроители.
Северян порадуют своим творчеством театр клоунов «Пампуш» с уличным цирком «Ле БУФФ оH», «Хор Дурацкого» с музыкальным представлением «Еда» и выступлением дуэта «Ира», «Странствующие куклы господина Пэжо» с представлением «Месяцы», московский «Первый театр» с постановкой для семейной аудитории «Пушкин. Сказки» и еще целый ряд коллективов.
Будут и местные артисты: «Табурэ Театр», театр танца M’ Арт и, конечно же, Молодежный театр с новой редакцией спектакля «Не любо – не слушай» по сказкам Степана Писахова и Бориса Шергина.
Программу выступлений дополнит традиционная образовательная программа, в этом году она сфокусирована на уличных соло-артистах. Принять участие сможет любой желающий.