Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

У архангельских любителей джаза появился свой клуб

03.09.20 13:52
2328 0
Открывшийся на Чумбаровке ещё весной «Джаз клуб Тима Дорофеева» стал совместным детищем чайной «Шелк» и проекта «Джаз Мастерская». В обновленном заведении планируется проводить концерты и устраивать выставки художников.
 >
Фото: vk.com/jazzclub_timadorofeeva
Фото: vk.com/jazzclub_timadorofeeva
Фото: vk.com/jazzclub_timadorofeeva
Уже 15 лет клуб «Колесо» является главным местом сбора рок-тусовки Архангельской области. У любителей джаза такого места до недавнего времени не было. Концерты проходили в музеях, ресторанах и так далее. Ситуация изменилась минувшей весной.

На Чумбаровке открылся «Джаз клуб Тима Дорофеева». «Я к этому шел всю жизнь. Клуб открылся ещё до пандемии и проработал 1,5 месяца. Сейчас в помещениях идет ремонт. Расширяется зрительный зал. В новом арт-пространстве планируется проводить выставки художников, а также еженедельные джазовые концерты», - рассказал корреспонденту News29 Тим Дорофеев.

Организаторы планируют привлекать молодые коллективы, а также устраивать джем-сейшены. «Это то, чем джаз-мастерская занимается много лет. Но раньше мы не имели своего постоянного помещения. Приходилось выступать в музеях, арендовать помещения. Сейчас это будет наше постоянное место», - говорит Тим Дорофеев.

В «Джаз клубе» планируется проведение нескольких концертов в рамках Международных Дней Джаза. Они традиционно пройдут в октябре и станут частью большого проекта «Arkhangelsk Music Weeks».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела