Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Архангельске впервые пройдет инклюзивная Мастерская детской анимации

01.03.22 09:35
4843 0
Инклюзивная Мастерская детской анимации закрывает цикл образовательной программы V кинофестиваля стран Арктики Arctic open и пройдет во время весенних каникул. Партнером выступит детский центр студии «Союзмультфильм».
 >
Дети готовы смотреть анимационные фильмы постоянно, но споры вокруг содержания и качества современных мультфильмов, массово выпускаемых на различных платформах, ведутся не только среди родителей, но и в профессиональной среде. В рамках образовательной программы Arctic open у самих потребителей мультяшного контента будет шанс создать собственный мультипликационный шедевр под руководством профессионалов из студии «Союзмультфильм».

С 28 марта по 2 апреля в Архангельске в Интеллектуальном центре САФУ состоится мастерская от студии «Союзмультфильм». Дети и подростки от 8 до 14 лет мультипликационных студий и школ Архангельской области, в том числе с ограниченными возможностями здоровья из реабилитационных центров региона, научатся создавать мультфильмы в различных техниках анимации: рисованная, пластилиновая, перекладная, смешанная.

Участники получат новые знания от профессиональных режиссёров-мультипликаторов студии «Союзмультфильм», повысят мастерство, а для некоторых мультипликация станет будущей профессией.

За неделю работы Мастерской ребята создадут свои мультфильмы и по завершению презентуют  их  для всех желающих. Педагоги смогут обменяться опытом за круглым столом. Также предусмотрены открытые занятия и встречи с режиссерами для всех желающих. Об этом организаторы сообщат дополнительно.

Для участия в инклюзивной Мастерской детской анимации необходимо заполнить заявку. Они принимаются от физических лиц и детских студий мультипликаций Архангельска и районов области до 20 марта. На основе поданных заявок формируется несколько возрастных групп: 8-10 лет и 11-14 лет.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости