Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

В Холмогорах кардинально преобразился центр культуры «Двина»

25.01.21 09:43
1560 0
Благодаря нацпроекту «Культура» и помощи региона в минувшем году удалось полностью отремонтировать центр культуры «Двина» в Холмогорах. В планах на текущий год – благоустройство прилегающей территории.
 >
Фото: dvinanews.ru
Фото: dvinanews.ru
В рамках нацпроекта «Культура» учреждение на конкурсной основе получило субсидию в размере 5,1 млн рублей – средства предусматривались на ремонт кровли, фасадов, крыльца, системы отопления.

Однако, чтобы привести здание в порядок полностью, не хватало значительной суммы. Во время весеннего визита Александр Цыбульский пообещал помочь найти необходимые ресурсы, чтобы завершить все работы. В итоге дополнительно на ремонт центра культуры «Двина» удалось привлечь порядка семи миллионов рублей.

Благодаря этим средствам преобразился зрительный зал: заменены полы, установлены 300 новых кресел, современное светооборудование, система с раздвижным занавесом, заменены двери, выровнены и покрашены стены у выходов из зрительного зала. Также привели в порядок электрику, вестибюль, гардеробную, туалетные комнаты.

В настоящее время 230 человек занимаются в 27 клубных формированиях и кружках любительского творчества, среди которых десять ориентированы на работу с детьми до 14 лет, семь созданы для молодежи.

В планах учреждения на предстоящий теплый сезон – благоустройство прилегающей к центру культуры территории. Уже готов дизайн-проект: он предполагает оборудование прогулочных зон, установку малых архитектурных форм и информационных стендов, а при достаточном количестве средств – и обустройство велосипедной дорожки.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела