Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Журналист и правозащитник Алексей Симонов приедет в Архангельск на творческий вечер

20.05.19 14:33
1785 0
25 мая в 17.00 сын писателя Константина Симонова выступит в библиотеке имени Н.А. Добролюбова. Алексей Симонов расскажет гостям вечера о своей многогранной творческой деятельности, в том числе кинематографической.
 >
Алексей Кириллович Симонов – переводчик, кинорежиссер, правозащитник, педагог. С 1991 года является президентом Фонда защиты гласности. Родился в Москве в семье писателя Константина Михайловича Симонова и литературного редактора Евгении Самойловны Ласкиной.

Известен как режиссер художественных и документальных фильмов: "Обыкновенная Арктика", "Вернемся осенью", "Мир Галины Улановой", "Прощай, старый цирк", "Утёсов", "Соловьёв-Седой" и др. Картина "Отряд" была признана лучшим советским фильмом 1985 года.

С 1958 года сотрудничает с газетами: "Московский комсомолец", "Московские новости", "Культура", "Известия" и др. Публиковался в журналах "Москва", "Юность", "Огонёк", "Искусство кино", "Экран", "Журнал демократии" ("Journal of Democracy", США) и др.

Алексей Симонов окончил факультет восточных языков (индонезийское отделение) МГУ, переводил произведения Ирвина Шоу, Артура Миллера, Джойс Кэррол Оутс, Юджина О’Нила, африканских и индонезийских поэтов.

На встрече в Добролюбовке состоится разговор и об одном из самых ярких и до сих пор обсуждаемых советских писателей – его отце. Алексей Кириллович поделится воспоминаниями о дружбе с поэтами-современниками: Беллой Ахмадулиной, Булатом Окуджавой, Евгением Евтушенко и многими другими, расскажет о роли Архангельска и Русского Севера в жизни и творчестве Константина Симонова.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела