Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Культура | Главные новости

Золушка на пуантах: балет знаменитого театра вызвал овации архангелогородцев

13.11.20 12:17
2431 0
Театр классического балета Касаткиной и Василёва представил архангельскому зрителю балет по знаменитой сказке Перро. На сцене «Архдрамы» произошло чудесное преображение девочки-замарашки в настоящую принцессу.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Государственный академический театр классического балета Наталии Касаткиной и Владимира Василёва приехал с гастролями в Архангельский театр драмы. 12 ноября артисты театра представили «Золушку» — балет в 3-х действиях по одноименной сказке Шарля Перро.

Зрители увидели любимую всеми с детства историю о несчастной девушке с добрым сердцем, которая благодаря фее-крёстной смогла обрести любовь в лице прекрасного Принца. Главные партии исполнили артисты балета Екатерина Нечаева и Гаджимурад Дааев.



— Сегодня всё должно быть максимально волшебно, красиво и сказочно, потому что в первую очередь «Золушка» — это сказка для детей и взрослых. Очень хочется, чтобы зрители повери в эту сказку и забыли о том, что сейчас происходит, обо всех проблемах и неполадках на два часа, — рассказала ведущая солистка театра Алиса Воронова, которая впервые исполнила партию феи-крёстной.



Ожидания балерины оправдались: зрители были в полном восторге, бурные аплодисменты ещё долго не утихали после финала представления. Когда артисты поклонились, на сцену поднялись самые юные зрители и вручили им цветы.

Помимо «Золушки» жители столицы Поморья также увидят уже сегодня, 13 ноября, балет «Сотворение мира», а 14 ноября — «Дон Кихот».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Культура | Новости раздела