Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородцев приглашают на выставку о подвигах героев с вечно русским сердцем

21.10.22 15:32
2125 0
Патриотический фестиваль «Герои с вечно русским сердцем» стартовал в Архангельске. Первым его мероприятием стало открытие одноименной фотовыставки, призванной подчеркнуть преемственность поколений солдат, защищающих свою Родину.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
На набережной Северной Двины в районе площади Мира 21 октября состоялось открытие фотовыставки «Герои с вечно русским сердцем». На двух сторонах плакатов размещены солдаты и офицеры Великой Отечественной, которые освобождали Украину от фашистов, а также наши современники — участники специальной военной операции. Название экспозиции — цитата писателя Ильи Эренурга, который после разгрома немцев под Москвой написал: «Сто тридцать лет спустя Бородино снова увидело героев – в других шинелях, но с вечно русским сердцем».

«Так и сейчас, множество иностранных наёмников, людей чуждых России, топчутся на землях Донбасса и пограничья. Чтобы они не могли ступить ни шагу дальше, наши ребята сегодня сражаются, как и их деды. Представленные на снимках солдаты и офицеры — люди разных возрастов, национальностей, но они объединены одним долгом — защищать свою страну, нашу Родину», - сказал первый заместитель губернатора Архангельской области Алексей Алсуфьев.



Главная тема экспозиции — преемственность подвига. Если взглянуть на копии наградных документов, информацию о жизненном пути и боевом подвиге солдат становится понятно, что история повторяется в самом прямом смысле этого слова.

«Произошло самое страшное, что только можно было представить в 21 веке — возрождение фашизма, неофашизма. И где? На территории братского народа. Эта выставка открывается не только здесь, её можно посмотреть в центре «Патриот». Отрадно, что руководство области принято решение показать выставку в школах, институтах, техникумах на всей территории Архангельской области», - сказал директор департамента проектной деятельности исполнительной дирекции Общероссийской общественно-государственной организации «Российское военно-историческое общество» Игорь Морозов.

Открытие выставки лишь одно из мероприятий военно-патриотического фестиваля, который продлится до 24 октября. Также сегодня состоится заседание координационного совета по патриотическому воспитанию при губернаторе Архангельской области. Более 200 человек примут участие в дискуссионной площадке для молодежных патриотических объединений и ветеранских организаций на базе центра «Патриот».

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут военно-спортивная игра в центре «Архангел» на острове Краснофлотский, тематические занятия в городских школах и концерт, посвященный Дню подразделений специального назначения.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела