Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангелогородец, учинивший разбой ради дешевого телефона, предстанет перед судом

29.03.24 13:34
1151 0
Молодой житель областного центра оказался на скамье подсудимых за нападение на гражданина, у которого он хотел отобрать телефон. Юноша со своим напарником чуть не забили мужчину до смерти.
 >
Фото: stock.adobe.com
Разбойное нападение произошло еще 3 октября 2022 года на Галушина. Двое молодых парней подкараулили 39-летнего мужчину, с которым ранее познакомились в баре, и напали на него, чтобы отобрать телефон стоимостью 5 тысяч рублей. Банда начала избивать архангелогородца, требуя дать код разблокировки гаджета.

Под угрозами и ударами мужчина выполнил требование. Отобрав телефон у архангелогородца, парни не успокоились и продолжили избивать его. За полчаса они нанесли ему не менее 100 ударов. Поняв, что мужчина уже находится на грани смерти, они быстро скрылись с места преступления.

— Один из фигурантов скрылся от органов следствия, в связи с чем был объявлен в розыск. Производство предварительного следствия по уголовному делу в отношении второго соучастника вышеуказанных преступлений завершено ранее, он предстал перед судом, — сообщили в региональном Следкоме. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела