Архангельская область получит более миллиарда рублей: на что их потратят
28.09.23 15:32

2561

3
Средства арктической «Единой субсидии» выделят региону из федерального бюджета уже в следующем году. Губернатор Архангельской области рассказал, на обновление каких инфраструктурных объектов пойдут деньги.
Как сообщил Александр Цыбульский, средства направят на капремонт Дворца детского и юношеского творчества, модернизацию стадиона имени Кузина в Приморском районе, ремонт здания центра инфекционных болезней Архангельской областной клинической больницы, а также на строительство модульного здания врачебной амбулатории в поселке Каменка Мезенского округа и ее оснащение.
Одним из масштабных проектов станет и реконструкция площади Профсоюзов в Архангельске.
— Работы уже начинаются, этот проект держу на контроле постоянно. Площадь должна стать комфортной и для движения транспорта, и для прогулок и отдыха жителей и гостей города. Важен каждый этап реконструкции этой площади, которая находится в самом центре Архангельска, — рассказал губернатор.
Отметим, что финансирование было поддержано на заседании президиума Госкомиссии по вопросам развития Арктики. Всего на модернизацию социальной инфраструктуры региона будет направлено 1,1 млрд рублей. Один миллиард выделит Поморью Минвостокразвития России, оставшиеся деньги возьмут из областного бюджета.