Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские кинологи отмечают профессиональный праздник

21.06.20 14:09
1855 0
21 июня военнослужащие и сотрудники кинологических подразделений войск нацгвардии отмечают свой профессиональный праздник. Кинолог ОМОН регионального управления Росгвардии рассказал о своей службе.
 >
Сотрудник ОМОН территориального управления старший сержант полиции Руслан К. работает кинологом почти пять лет. В служебные обязанности кинолога входит специальная подготовка питомцев, тренировки, уход, кормление и содержание. Вместе с инженерами- саперами сотрудники кинологической службы выезжают на обследования объектов. 

«Больше всего в служебной деятельности нравится минно-розыскная деятельность и общение с животными. С 2016 года я работаю в паре с немецкой овчаркой  по кличке Бернадет. Я начал её тренировать, когда она была ещё щенком, сейчас она показывает отличные результаты работы. Собака не только верный друг человека, но и отличный инструмент в поиске замаскированных взрывчатых веществ и взрывных устройств. Со служебными собаками постоянно проводятся специальные тренировки для совершенствования профессиональных навыков» - рассказал кинолог ОМОН Управления Росгвардии по Архангельской области.  

Кинологическая служба является неотъемлемой частью правоохранительных органов. Четвероногие друзья стражей порядка могут обнаружить взрывчатые вещества на объектах самого разного значения, помогают в охране общественного порядка на улицах городов и при задержании опасных преступников.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела