Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские медики заявили о двух крайне тяжелых пациентах с коронавирусом

09.05.20 16:27
14477 0
За последние сутки в Архангельской области региональным референс-центром выявлены 26 новых случая COVID-19. Основная масса зараженных пришлась на медучреждения Поморья. Двое пациентов находятся в критическом состоянии.
 >
Среди вновь заболевших — 10 случаев зафиксировано в стенах Архангельской областной клинической больницы, еще 7 человек — в Котласской ЦРБ, 2 человека подхватили вирус в Архангельской клинической психиатрической больнице, еще одним заболевшим оказался пациент медицинского центра им. Семашко.

4 случая выявлено в Коношском районе, по одному — в Северодвинске и Североонежске, пояснили в региональном оперштабе по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции.

При этом семь пациентов областной клиники в Архангельске и один подопечный Северодвинской городской больницы №2 находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. Среди них двое – в крайне тяжелом состоянии, отметили в облминздраве. Врачи делают все возможное, чтобы помочь заболевшим справиться с инфекцией.

Общее число официально подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в регионе составило на 9 мая 426 человек, 149 из них — выписаны после выздоровления, еще 744 находятся под наблюдением.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество