Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Власти прояснили ситуацию с гибелью двух архангельских пациентов с коронавирусом

10.05.20 16:47
13515 0
В областном оперативном штабе обнародовали свежие данные о количестве выявленных за последние сутки случаев заражения коронавирусной инфекцией, а также прокомментировали два летальных исхода, попавших в федеральную статистику.
 >
За минувшие сутки в Поморье региональным референс-центром выявлен 31 новый случай COVID-19. Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в регионе к вечеру 10 мая составило 457 человек.

Новые случаи выявлены в результате исследования лиц из круга контактов с ранее заболевшими, а также пациентов, поступивших в больницы с пневмонией и орви, отметили в региональном оперштабе. Среди вновь заболевших: 4 — пациенты Котласской ЦГБ, 4 — Мирнинской ЦГБ, 4 — выявлены в Северодвинске, остальные 19 — в Архангельске.

Что касается двух новых смертельных случаев среди северян, фигурирующих на официальном сайте стопкоронавирус.рф, то, по словам специалистов, в данном разделе учитываются пациенты, погибшие на койках, где лечат COVID-19 и пневмонию. Однако говорить о том, человек скончался именно от коронавируса, нельзя.

Один из погибших пациентов страдал сердечно-сосудистой патологией, другой — онкозаболеванием в тяжелой форме. Причина смерти каждого сейчас устанавливается и будет указана в окончательном патолого-анатомическом заключении после подробных исследований всех органов и тканей. В среднем на это требуется 20-30 дней, пояснили в оперштабе.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество