Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские следователи нагрянули к людям на проблемную стройку после жалоб на ЖК

сегодня 14:56
164 0
Сотрудники следственного управления области провели выездной прием жителей Варавино-Фактории, обеспокоенных возведением многоэтажки рядом с их жильем. Ранее люди пожаловались на возникающие в домах трещины после начала стройки.
 >
Фото: Следственное управление СК России по Архангельской области и НАО
Новости по теме
Исполняющий обязанности руководителя регионального следственного управления СКР Михаил Нибараков совместно со своим помощником Дмитрием Просёлковым и представителем местного Народного фронта Юрием Шалауровым провели выездной прием граждан из числа инициативной группы жителей округа Варавино-Фактория. Поводом послужили жалобы людей на возведение рядом с их домами нового жилого комплекса «Тетрис» на улице Воронина, после начала строительства которого в квартирах стали появляться трещины.

Жильцы обеспокоены тем обстоятельством, что забивка свай в непосредственной близости от существующих строений вызывает подвижки грунта и может представлять реальную угрозу для жизни и здоровья людей. Ситуацию усугубляет тот факт, что строительная техника и большегрузы подъезжают к объекту через внутридворовые территории, не рассчитанные на такую нагрузку. Причем, прямиком мимо детского сада.



Глава регионального сдедкома лично уведомил граждан, что по их заявлению было возбуждено уголовное дело, в рамках которого уже назначены необходимые экспертизы, в том числе строительно-технические. В ходе визита следователи и сопровождавшие их криминалисты провели осмотр объекта строительства, зафиксировали состояние прилегающей территории и собрали необходимые данные.

В процессе общения замглавы ведомства пояснил людям, что ключевую экспертизу в рамках уголовного разбирательства проведет ФГКУ «СЭЦ» при СК России. При этом жителей будут регулярно информировать о ходе расследования. Дело находится на личном контроле у руководителя регионального следственного управления, а результаты их работы лягут на стол председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину.

Напомним, на днях жители округа Варавино-Фактория записали видеообращение к главе российского Следкома, где рассказали о своих проблемах касательно стройплощадки, а также отсутствии должной реакции со стороны местных контролирующих структур на происходящее.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости