Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельские следователи возбудили уголовное дело в отношении мэра Северодвинска

05.05.15 18:07
6318 0
 >
Фото помещено в архив издания
Следственными органами Архангельской области в отношении мэра Северодвинска Михаила Гмырина возбуждено уголовное дело. Эту информацию News29 подтвердил достоверный источник в следственном комитете. Однако, комментировать эту ситуацию до официального заявления следователи отказываются, ссылаясь на закрытость данной информации. 

Напомним, на прошедшей неделе в рамках расследования т.н. «сиротского» дела в отношении заместителя начальника управления муниципального жилфонда города Северодвинска Евгения Халтурина, обвиняемого в получении взяток, прошли обыски в администрации города корабелов, в том числе кабинете градоначальника Михаила Гмырина.

Отметим, что изначально в сообщениях СМИ говорилось о том, что северодвинский градоначальник проходил в рамках "сиротского дела" лишь как свидетель. Сейчас он уже стал подозреваемым. Информация по данной ситуации пока носит весьма скудный характер и не ясна до конца не только журналистам, но и его коллегам-однопартийцам. Добавим, что Михаил Гмырин является членом "Единой России". 

В пресс-службе партии пояснили, что отправили официальный запрос в следственные органы для выяснения ситуации. Если сведения о возбуждении в отношении Михаила Гмырина уголовного дела подтвердится, то, возможно, его членство в партии будет приостановлено. 

Напомним, что Михаил Гмырин является мэром Северодвинска с марта 2009 года. 




 
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество