Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельских автохамов и любителей граффити продолжают бить рублем

сегодня 14:01
202 0
За неделю муниципальный контроль проверил в Архангельске больше сотни объектов и возбудил два десятка административных дел. Под раздачу попали владельцы стройплощадок, коммунальщики и автомобилисты.
 >
Фото: администрация Архангельска
Как сообщили в горадмине, по итогам проверок было возбуждено 24 административных дела, а сумма вынесенных штрафов составила 75 тысяч рублей. Предписания получили предприниматель, отвечающий за ограждение стройплощадки на пересечении улицы Воскресенской и проспекта Ломоносова, компания «БТ Шиппинг», которой предстоит устранить опасно выступающие канализационные колодцы на улице Свободы, а также «РВК-Архангельск», обязанное восстановить благоустройство после аварийных работ на одном из самых оживленных перекрестков города.

Особое внимание инспекторы по-прежнему уделяют автомобилистам, которые считают газоны удобной парковкой. Только за неделю составлено 12 протоколов и оформлено еще 28 актов для привлечения владельцев машин к ответственности. Одиннадцать нарушителей уже оштрафованы на 72 тысячи рублей. С начала года за стоянку на газонах вынесено 216 постановлений на общую сумму 771 тысяча рублей.

Не теряет популярности и другая городская «традиция» — граффити на фасадах. С начала года административная комиссия привлекла к ответственности уже 201 человека. Общая сумма штрафов превысила 3,1 миллиона рублей.

News29 в MAX
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела