Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Осужденный за долг сетевикам архангельский бизнесмен до последнего отрицал вину

11.12.20 14:21
6836 0
Вступил в силу условный приговор суда по делу Вадима Второго, сына известного в прошлом архангельского политика. Бизнесмен умышленно не платил по счетам за электроэнергию, спуская деньги на новый ремонт, бассейн и тренажерный зал.
 >
Фото: пресс-служба администрации Архангельска
Приговор Октябрьского районного суда Архангельска в отношении Вадима Второго вступил в законную силу. Сыну уважаемого депутата областного Собрания Станислава Второго, который скончался в прошлом году, назначили 2 года «условки» за причинённый компании АСЭП ущерб в размере более 3,5 млн рублей.

Напомним, будучи руководителем ресурсоснабжающей фирмы «Роса», обслуживающей окраины города, предприниматель долгое время не платил по счетам за электроэнергию сетевой компании.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, сам Вторый вину в совершении преступления не признал, сославшись на отсутствие финансовой возможности у предприятия. Однако этому в корне противоречили собранные следствием доказательства.

В материалах дела говорится о том, что бизнесмен знал о невозможности сетевой компании в одностороннем порядке прекратить подачу электроэнергии. Пользуясь этим, Вторый тратил «сэкономленные» деньги на ремонт и приобретение для «производственных нужд» своей фирмы мебели, компьютеров, оплату плавательного бассейна, тренажерного зала и прочие подобные услуги.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество