Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельский депутат от ЛДПР Мария Харченко объявила войну коммунальщикам

вчера 13:29
570 2
С приходом тепла Архангельск накрыла новая беда — полчища крыс атакуют жилые массивы. Во многом проблема связана с плохой работой управляющих компаний и коммунальных служб города.
 >
Мусор вывозится с контейнерных площадок нерегулярно и это создает идеальные условия для размножения грызунов.
 
Жители дома №56 по улице Садовой в Архангельске обратились к депутату Архангельской городской думы Марии Харченко с жалобой на массовое нашествие крыс во дворе и на контейнерной площадке. По словам горожан, управляющая компания бездействует, а популяция грызунов растёт буквально на глазах, создавая угрозу здоровью и безопасности жильцов.
 
«Приехав на место, я ужаснулась. Ситуация действительно критическая: крысы свободно перемещаются по территории, не боясь людей. Страшно выпускать детей поиграть во двор — везде крысы. Речь уже идет о возможной эпидемиологической опасности», — отметила Мария Харченко.
 
Депутат направила обращение в администрацию города с требованием провести экстренную дератизацию и привлечь управляющую компанию к ответственности за халатное отношение к своим обязанностям.
 
«Управляющую компанию необходимо серьезно наказать. А в случае повторных нарушений — без всякого сожаления отстранить от управления и лишить лицензии. То, как они сейчас работают, — это настоящее вредительство. И речь здесь идет не только об одной УК. Я считаю, работа любых управляющих компаний должна оцениваться именно так: плохо работаешь, жильцы недовольны, лицензию на стол — и гуляй», — считает депутат.
 
Также Мария Харченко потребовала от муниципальных властей и коммунальных служб города в экстренном порядке усилить контроль за состоянием всех территорий, где есть такие проблемы.
 
«Мы требуем срочно принять меры для прекращения этого безобразия. Иначе до беды недалеко», — заявила Мария Харченко.
 
По слова политика, сигналы о нашествии крыс сейчас поступают не только с улицы Садовой, но и из других районов Архангельска. И кроме быстрого решения проблемы по конкретным адресам, нужен новый системный подход. Одной лишь химической дератизации здесь недостаточно. Городу необходимо системно улучшать санитарию, герметизировать подвалы и обеспечивать регулярную уборку мусора.
 
Участник СВО, ветеран боевых действий Сергей Синицын:
«Я полностью согласен с Марией Харченко и поддерживаю её подход к проблеме: если управляющая компания не исполняет свои прямые обязанности, то её нужно привлекать к ответственности и лишать лицензии. Если ужесточить отношение к УК, то, во-первых, их станет значительно меньше, а во-вторых — останутся только добросовестные. В общем, проблемы с УК есть и их надо решать, не замечать этого не получится».
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела