Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельским коммунальщикам могут запретить раскапывать отремонтированные дороги

30.11.21 14:17
3374 1
Губернатор Александр Цыбульский попросил главу города запретить коммунальщикам вскрывать дорожное полотно на отремонтированных в последние три года дорогах.
 >
Фото: News29
С наступлением холодов сотрудникам ресурсоснабжающих организаций нередко приходится устранять аварии, в том числе на теплосетях. При этом возникает необходимость вскрыть дорожное полотно на недавно отремонтированных улицах. С критикой такой практики выступил губернатор Поморья Александр Цыбульский.

— Ряд дорог мы ремонтируем, привлекая федеральные средства. И я прошу вас нормативно запретить раскапывание на объектах, которые отремонтированы в последние три года, – обратился губернатор к главе Архангельска.

По мнению главы региона, если возникает необходимость добраться до внутренних сетей, делать это организации должны с использованием новых технологий, в том числе методом прокола, не повреждая дорожное полотно.

— Прошу приоритетом в работе ставить интересы жителей города, а потом уже думать о благополучии ресурсоснабжающих организаций, – подчеркнул Александр Цыбульский. – Направьте заинтересованным организациям планы ремонта дорог в городе, чтобы они заранее синхронизировали с ними свои графики работ.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела