Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Архангельского депутата, покалечившего в ДТП ребенка, лишили водительских прав

28.08.14 13:09
4823 0
 >
Фото помещено в архив издания

Прокуратура Архангельской области провела проверку и обжаловала решение Холмогорскго суда, который, прекратив дело в отношении депутата областного Собрания Олега Вробьева, совершившего ДТП в состоянии алкогольного опьянения, не лишил его водительских прав.

Напомним, 15 сентября 2013 года депутат-единоросс, управляя автомобилем "Форд Мондео" в состоянии алкогольного опьянения, совершил выезд на встречную полосу, где столкнулся с двумя автомобилями. В результате серьезного дорожно-транспортного происшествия девочке и ее отчиму, который находился за рулем одной из машин, причинен тяжкий вред здоровью. Ребенку пришлось ампутировать руку. Водитель второго автомобиля не пострадал. В ходе допроса в качестве обвиняемого Воробьев вину признал. В конце декабря 2013 года материалы были переданы для судебного разбирательства. Дело архангельского депутата Воробьева, покалечившего в ДТП ребенка, закрыли в суде в феврале 2014 года в связи с примирением сторон

В надзорном ведомстве сообщили, что постановлением мирового судьи на парламентария наложен административный штраф в размере 30 тыс. рублей. Также он лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 9 месяцев.

Судебное постановление в законную силу не вступило.

Добавим, что Олег Воробьев по-прежнему является депутатом Архангельского областного Собрания. Однако, из партии "Единая Россия" он исключен на основании личного заявления, написанного в октябре 2013 года. 

 

 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество