Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более 200 юных архангелогородцев приняли участие в акции «Покормите птиц!»

11.02.13 15:36
2857 0
 >
Фото помещено в архив издания
Солнечным днём 10 февраля стартовала городская детская акция «Покормите птиц!». Это городское мероприятие по размещению кормушек, изготовленных учащимися образовательных учреждений. Акция проходит в рамках Года охраны окружающей среды, программа которого утверждена губернатором Архангельской области.

Цель акции – привлечение внимания, в первую очередь детей, к подкормке зимующих птиц.

Организатором мероприятия выступил Кенозерский парк при поддержке мэрии Архангельска. Артисты семейного центра «Мультик» сделали начало акции веселым и праздничным. На набережной Северной Двины, у библиотеки им. Добролюбова, собрались более 200 детей, родителей и педагогов из школ и детских садов Архангельска. Все вместе они поиграли с артистами, сфотографировались с большим пингвином и своими изысканными кормушками, а после побежали вдоль набережной развешивать «птичьи столовые».

Всех неравнодушных горожан, кто в ближайшие несколько недель планирует гулять по набережной, просят захватить с собой птичьей еды, чтобы наполнить кормушки для зимующих в Архангельске птиц.

1 апреля на городском празднике «Птичьи трели» лучшим творцам удобных и красивых кормушек будут вручены сертификаты, дипломы и призы.

Напоминаем, СЦ «Мультик» приглашает группы детей и взрослых на экологические мастер-классы по изготовлению национальных северных кукол и композиций из природных материалов (телефон для справок 43-03-82).
Автор: Ekaterina53
2857 0
0 0
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела