Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Более четырёх тысяч жителей Архангельской области пострадали от укусов клещей

04.08.20 13:11
1409 0
Хорошая новость - число укушенных на 32% меньше, чем в прошлом году. Плохая - клещи продолжают передавать различные инфекции взрослым и детям. Больше всего случаев зарегистрировано в Вельске.
 >
Фото: pixabay
По данным еженедельного сезонного мониторинга за инфекциями, передающимися клещами, по состоянию на 3 августа было зарегистрировано 4746 обращений в мед. учреждения по поводу присасывания клеща.

Наибольшее количество пострадавших от маленьких паразитов отмечено в Вельском районе - 651 человек. Далее идут Устьянский, Красноборский, Няндомский и другие районы области. При этом среди всех зарегистрированых случаев встречались подозрения на клещевой вирусный энцефалит и на другие инфекции.

За период с 1 сентября этого года вакцинировано против клещевого вирусного энцефалита 5841 человек (32,2% от плана), ревакцинировано 15493 человека (52,1% от плана). Комплекс мер по уничтожению клещей проведен на площади 449,98 гектаров, собщает региональное Управления Роспотребнадзора.

Всего  лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Архангельской области» исследовано 3140 особей, снятых с людей, антиген вируса клещевого энцефалита обнаружен в 2,5%.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела