Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Четвертый день «Недели без ДТП» в Поморье посвящен видимости пешеходов в темноте

01.10.13 09:14
3198 0
 >
Фото помещено в архив издания
В Архангельской области продолжается «Областная неделя без ДТП». Четвертый день акции, проводимой по инициативе общественников, обозначен темой «Стань заметным, пешеход!». В рамках акции сегодня на пешеходных переходах Архангельска, Северодвинска и других городов области вместе с сотрудниками ГИБДД дежурят отряды юных инспекторов дорожного движения, волонтеры и ростовые куклы. Они раздают световозвращатели наиболее уязвимым группам пешеходов: детям и пожилым людям.
 
В Архангельске мероприятия будут проходить:
с 14 до 16 часов на перекрестках пр. Ч.-Лучинского – ул. Воскресенская; ул. Воскресенская – пр. Новгородский; ул. Ф.Абрамова –  ул. Галушина; ул. Галушина, д. 32; пр. Троицкий – ул. И. Кронштадтского; пр. Троицкий – ул. Серафимовича; пр. Троицкий – ул. Володарского; пр. Троицкий (у СГМУ); пр. Троицкий – ул. Свободы; пр. Дзержинского – ЖДВ;
с 13 до 15 часов на перекрестах ул. Северодвинская – пр. Ломоносова; ул. Набережная, д. 17 (нерегулируемый переход), а также на пешеходных переходах по проспекту Троицкий (от ул. Карла Маркса до Воскресенской). 
 
В Северодвинске: 
перекресток пр. Ленина – ул. Торцева; перекресток ул. Юбилейная – ул. Лебедева; переход напротив дома по адресу Южная 18 (между ул. Профсоюзной и ул. Пионерской).
Адреса переходов в категории «пожилые люди»:
ул. Юбилейная – пр. Морской (у поликлиники №3); ул. Трухинова – ул. Ломоносова (у Пенсионного фонда).
 
Cегодня на пр. Ч.-Лучинского в Архангельске кадеты ГИБДД проведут для всех желающих мастер-класс по изготовлению световозвращателей из остатков светоотражающей пленки, используемой для изготовления дорожных знаков. А городской центр медицинской профилактики проводет в АГКЦ акцию «Городок здоровья», приуроченную к празднованию Международного дня пожилых людей. Акция проводится перед началом концерта народного хора ветеранов войны и труда «Славянка» и сопровождается раздачей пожилым людям световозвращателей и памяток по безопасному поведению на дорогах. Время проведения с 10 до 12 часов.
 
Также сегодня продолжится раздача зеленых лент с белой дорожной разметкой - символа акции. Их будут раздавать на улицах в центре города, среди посетителей ряда кафе, в музее деревянного зодчества «Малые Корелы» и в кинотеатрах. Ещё одним мероприятием общественной акции по предотвращению травматизма на архангельских дорогах станет проведение фотоконкурса «Мой ребенок в безопасности», финальная часть которого будет проходить на сайте News29.
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество