Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чиновничьи запреты могут лишить Архангельск весенней демонстрации и шествия 9 мая

18.04.19 13:45
6952 0
Традиционный Первомай в Архангельске, похоже, отменяется. Сомнительные перспективы и у шествия Бессмертного полка на День Победы. Подобный расклад может стать следствием судебных разбирательств из-за акций протеста 7 апреля.
 >
О том, что классическая Первомайская демонстрация в Архангельске может не состоятся, было заявлено представителями администрации города в ходе прошедшего накануне в суде заседания по делу о законности проведения протестного шествия 7 апреля.

Оказывается, традиционное весеннее мероприятие не вписывается в рамки действующего законодательства. Причем, по тем же основаниям, по которым власти областного центра запретили шествие по Троицкому проспекту 7 апреля.

Речь идет о поправках в областной закон, принятых еще в 2012 году. Согласно нововведениям, нельзя проводить публичные мероприятия, в том числе шествия и демонстрации в целом ряде общественных мест, охватывающих практически весь центр города. До настоящего момента ограничения работали лишь в сторону недопущения различного рода протестных акций, вчера же власти объявили в суде, что закон един для всех, поставив тем самым под сомнение проведение таких общегородских мероприятий как Первомайская демонстрация и шествие Бессмертного полка в День Победы.

Похоже, что чиновникам придется усиленно поломать головы над тем, как выйти из сложившейся ситуации. Возможно, придется каким-то образом видоизменить и сами мероприятия, и методику их проведения. Журналисты News29 ждут от должностных лиц каких-либо комментариев на этот счет.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество