Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Первомайское шествие в Архангельске может поблекнуть из-за чиновничьих запретов

18.04.19 15:31
4490 0
Профсоюзы области 22 апреля примут окончательное решение о том, в каком формате в этом году пройдут мероприятия по случаю празднования Первомая. Один из вариантов - шествие без привычных взору ярких аншлагов и транспарантов.
 >
Фото: arhcity.ru
Сегодня в здании областной федерации профсоюзов прошло совещание по вопросу предстоящего празднования Дня весны и труда. Учитывая «всплывшие» в ходе судебных разбирательств из-за протестов 7 апреля обстоятельства, профактивистам приходится на ходу пересматривать сложившиеся с советских времен традиции встречи Первомая.

Окончательного решения о том, в каком формате пройдет празднование 1 мая в столице Поморья, пока не принято. Как сообщила корреспонденту News29 руководитель пресс-центра ФПАО Людмила Антонова, результаты обсуждений станут известны не ранее 22 апреля после того, как свое мнение выскажут все председатели отраслевых профсоюзных организаций.

Дело в том, что накануне «антимусорных» акций протеста, прошедших в столице Поморья 7 апреля, власти вновь вспомнили о существовании областных законов о публичных и массовых мероприятиях, накладывающих множество ограничений относительно мест проведения митингов, шествий и демонстраций. В частности, запрещается проводить подобные мероприятия ближе 50 метров от детских, образовательных, медицинских, спортивных, культурных, религиозных организаций. Этим же законом должна руководствоваться и областная федерация профсоюзов при проведении первомайской демонстрации. Одним из вариантов может стать шествие без каких-либо лозунгов и транспарантов.

Что касается акции «Бессмертный полк» на 9 мая, то в центре «Патриот» считают, что их мероприятие никаких законов не нарушает, потому пройдет в традиционном формате.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество