Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Чистоте общественного транспорта в Архангельске уделят пристальное внимание

10.02.23 19:31
2808 0
Общественный транспорт должен не только ездить по расписанию, быть исправным, но и чистым. Это прописано в контрактах с перевозчиками. На деле все выглядит иначе. Чиновники заявили о позитивных сдвигах в этом направлении.
 >
Фото: arhcity.ru
Ответственность за чистоту общественного транспорта несет его владелец. У перевозчиков есть нормативы относительно уборки салонов и внешней мойки парка ТС. Однако далеко не все пассажирские компании их соблюдают. Проблем добавляет и неухоженность Архангельска в плане содержания улично-дорожной сети. Достаточно посмотреть, как выглядят внешне новенькие столичные автобусы, проработавшие на городских маршрутах чуть больше недели.

Однако позитивные сдвиги в этом направлении все же есть. Сегодня чиновники горадмина сообщили об открытии специального моечного комплекса для обслуживания транспорта московской компании «Рико», отметив тот факт, что он открылся на базе перевозчика и оснащен необходимой техникой и персоналом.

Глава профильного департамена мэрии Архангельска выразил уверенность в том, что мойка автобусов будет регулярной и оперативной, учитывая налаженный диалог с представителями московской компании, позволяющий оперативно устранять выявленные гражданами проблемы, включая, разумеется, и внешний вид транспорта.

Ни для кого не секрет, что в былые времена функцию чистки автобусов частенько возлагали на водителей, что лишь добавляло им хлопот, учитывая и без того адскую работу. Сейчас подход к оранизации процесса кардинально меняется, чиновники же в свою очередь намерены держать этот вопрос на постоянном контроле.






Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество