Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Цыпленок «ВиПиН» стал талисманом Всероссийской переписи населения-2020

04.03.20 10:57
2372 0
Архитектор и иллюстратор из Самары Максим Овчинников стал победителем конкурса талисманов Всероссийской переписи населения. Его ждет вознаграждение в 60 тысяч рублей.
 >
На конкурс поступило около 900 работ из 74 регионов России. Любой житель нашей страны мог проголосовать за одну из них на сайте ВПН-2020. По итогам пользовательского голосования был сформирован шорт-лист, из которого профессиональное жюри выбрало лучшую работу. Ей стал цыпленок «ВиПиН».

Павел Смелов, председатель жюри конкурса и заместитель руководителя Росстата, подчеркнул, что птица — символ свободы, скорости и устремленности в будущее. А ВиПиН наиболее точно отражает новый подход к переписи населения и станет логическим продолжением фирменного стиля ВПН-2020.

С 4 по 27 октября 2020 года переписчики с планшетами обойдут квартиры и дома и опросят жителей страны, не принявших участие в интернет-переписи. Переписчики будут иметь специальную экипировку и удостоверение, действительное при предъявлении паспорта. Кроме того, будет организована работа переписных участков, в том числе в помещениях МФЦ.

Первые итоги подведут уже в декабре, предварительные результаты будут известны в феврале 2021 года. Окончательные цифры озвучат поэтапно в 2021-2022 годах.


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела