Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дизайн-проект обновленной площади Профсоюзов в Архангельске будет готов к декабрю

06.10.21 12:49
5031 1
Объявлен аукцион по поиску подрядчика на право разработки проектно-сметной документации на реконструкцию площади Профсоюзов в Архангельске. Вся документация должна быть готова не позднее 30 апреля 2022 года.
 >
В этом году была разработана концепция благоустройства площади Профсоюзов в Архангельске.



Итоговый вариант сочетает в себе сильные стороны идей, представленных архитектором Дмитрием Яскорским, специалистами КБ «Стрелка» и главным художником города Михаилом Трещевым.



Сейчас объявлен аукцион по поиску подрядчика для подготовки проектно-сметной документации. На эти цели выделено более 15,5 млн рублей. Согласно условиям контракта, дизайн-проект должен нужно разработать в довольно сжатые сроки - не позднее 1 декабря 2021 года. Саму ПСД, включая прохождение необходимых экспертиз нужно представить до начала мая 2022 года.



От специалистов требуется предусмотреть устройство тротуаров, спортивных и детских площадок с оснащением малыми архитектурными формами, наружного освещения, озеленения, малых архитектурных форм и так далее.

Всю территорию планируется разделить на пешеходную площадь с событийной, мемориальной и рекреационной зонами, обновить благоустройство у собора и променад вдоль набережной, расширить пешеходную зону вдоль здания МРВ, также возможно появление кольцевого перекрестка на пересечении улицы Выучейского и Троицкого проспекта. На само же благоустройство понадобится не менее 200 млн рублей. 
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество