Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев проверил качество ремонтов проездов к жилым домам и соцобъектам

12.07.22 18:43
2491 1
Программа ремонтов проездов в Ломоносовском, Октябрьском и Соломбальском округах Архангельска продолжается. Выполнено уже больше половины от запланированных объемов работ.
 >
фото пресс-служба администрации города Архангельск
Подрядчик ООО «Рубеж» выполнил более 50 процентов работ. Сейчас завершается асфальтирование проезда на участке от улицы Ярославской до ул. Адмирала Кузнецова вдоль Архангельской городской клинической больницы № 7.

- Мы очень ждем завершения работ, я регулярно посещаю здесь больницу, езжу с Бревенника. Теперь по новой дороге очень комфортно идти, осталось сделать еще один небольшой участок, ведущий к самой больнице, - сказала местная жительница Нина Памфилова.

Проезды по улице Воскресенской, 6 и возле КЦ «Соломбала-Арт» станут логичным завершением проектов по благоустройству. Здесь асфальтовое покрытие уложено, работы практически закончены.

Проезд вдоль дома №21, корпус 1 по проспекту Дзержинского уже радует местных жителей. Раньше по нему было проблематично проехать, а теперь на участке ровный асфальт, отрегулированы и заменены люки у колодцев.

- Второй год продолжается городская программа ремонта внутриквартальных проездов. На этот раз при выборе территорий мы обращали внимание на те участки, которые ведут к социальным объектам - больницам, культурным центрам, спортивным объектам. Не обошли вниманием и жилые дома, где проезды не ремонтировались много лет. Сегодня я увидел, что на большинстве объектов работы выполнены качественно, а некоторые проезды станут логичным завершением проектов по благоустройству, - сказал глава города.

Ежегодно из городского бюджета на эти цели выделяют 50 млн рублей. В прошлом году отремонтировали около 30 проездов. Чтобы расширить перечень, проведены переговоры с областным правительством: при выделении дополнительных средств работы будут продолжены.

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела