Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Дмитрий Морев: в Архангельске будут капитально отремонтированы четыре школы

09.03.22 12:32
6465 1
Четыре архангельские школы получат федеральное финансирование на проведение капитального ремонта. Работы пройдут с июля 2022 года по август 2023 года. На это время учебный процесс в трех школах будет перенесен в другие учреждения.
 >
Архангельску удалось войти в федеральную программу капремонта школ. Для этого чиновники администрации города вместе с руководителями образовательных организаций подготовили соответствующие документы, подтверждающие потребность в ремонте. Затем заявка областного правительства получила поддержку.

По словам главы Архангельска Дмитрия Морева, в первую очередь будут отремонтированы школы, здания которых построены в 30-е годы прошлого века. Среди них гимназия №21 и школы №№23, 77 и 82.

- Уже определены сроки проведения работ - с 1 июня 2022 года по 31 августа 2023 года. На проведение ЕГЭ для выпускников ремонт не повлияет, поскольку данные учреждения не являются пунктами сдачи экзаменов, - пояснил градоначальник.

Образовательный процесс в данных учебных заведениях на время ремонта будет перенесен в другие учреждения. Так, младшеклассники гимназии №21 переедут в школу №9, а ученики с 5 по 11 класс — в школу № 36. Летняя площадка для учащихся 21-й гимназии будет организована в помещениях 9-й школы уже в июне этого года.

Учащиеся начальных классов школы №23 будут переведены в школу №1, а ученики с 5 по 11 класс – в школу №2. Летний лагерь для детей 23-й школы будет организован в 1-й школе.

Школа №82 функционирует в двух зданиях. В программу капремонта попало то, что расположено на ул. 100-й дивизии, 12  (бывшая школа №87). Все школьники будут временно переведены в основное здание на ул. Речников, 46.

В школе №77 будет отремонтировано здание на ул. Дежневцев, 12, а второе здание этого образовательного учреждения – на ул. Адмирала Макарова, 33 – уже было обновлено в 2020 году. Здесь капитальный ремонт запланирован только на летний период, поэтому место организации образовательного процесса меняться не будет.

Подрядчики будут определены по итогам электронных аукционов, которые запланированы на ближайшее время.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела