Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Два новых самолета Л-410 прибыли в распоряжение архангельского авиаотряда

04.12.19 16:23
3567 0
Соглашение о покупке двух новых Л-410 было заключено на международном авиасалоне МАКС в 2019 году. На этой неделе новые машины доставлены в авиаотряд.
 >
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
Фото: пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области/П. Кононов
В распоряжении архангельских авиаторов теперь пять самолетов Л-410. Две машины были куплены в этом году, ещё две - в 2017 году. Самолет Л-410 рассчитан для перевозки 19 пассажиров, или 1800 килограммов груза на расстояние 1000 км со средней скоростью 320 км/час. 

— Выбор именно этих машин не случаен. Л-410 работают на местных авиалиниях давно. Это надежные, достаточно комфортные самолеты, для обслуживания которых у нас есть подготовленные опытные экипажи, – рассказал генеральный директор АО  «2-ой Архангельский объединенный авиаотряд» Николай Соловьев.

Несмотря на внешнее сходство с ранее приобретенными самолетами, новые воздушные суда существенно отличаются уровнем технической оснащенности и комфорта для пассажиров. Так, в отличие от предшественников они оборудованы автопилотами, метеолокаторами, другим современным пилотажно-навигационным оборудованием. Пассажиров порадует современный салон, более удобные высокие кресла, а также наличие в самолете санузла.

Новые самолеты были приобретены в лизинг с использованием средств субсидий из бюджета Архангельской области. В планах предприятия – увеличение маршрутной сети полетов. Среди рассматриваемых направлений – Вельск, Вологда, Череповец, Каргополь. Кроме того, компания проводит согласование программы полетов в Ненецком автономном округе по маршруту Нарьян-Мар – Амдерма. Необходимые документы уже направлены специалистам Росавиации.

Правительство Архангельской области поддерживает данные инициативы и субсидирует социально значимые маршруты на местных воздушных авиалиниях. Это позволяет сделать билеты для пассажиров более доступными. В 2019 году на эти цели было направлено порядка 200 млн рублей. В бюджете на 2020 год заложено более 220 миллионов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество