Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Экс-директор северодвинского ФОКа решил пойти по стопам судимого предшественника

23.05.23 13:36
2915 0
Бывший руководитель и специалист по бухгалтерскому учету северодвинского ФОКа попались на хищении денежных средств у учреждения. До этого осудили другого экс-начальника «Звёздочки» за мошенничество в крупном размере.
 >
Фото: ru.freepik.com
По версии следствия, в 2021 году экс-директор ФОКа и специалист по бухгалтерскому учету решили вступить в преступный сговор и похитить вверенные им денежные средства. Судя по карточке дела на сайте суда, речь идет про Владимира Павлова и Юлию Коробовскую. 

Бывший руководитель «Звёздочки» Павлов дал указание подчиненному тренеру подписать документы на получение денег для нужд спортсменов ФОКа и последующей передачи ему этой суммы. Коробовская же подготовила отчетную документацию. 

Однако деньги в размере 100 тысяч рублей, которые должны были дать тренеру под отчет на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов, специалист по бухгалтерскому отчету передала Павлову. Средствами он распорядиося по своему усмотрению. 

Северодвинский городской суд признал обоих виновными в хищении чужого имущества, совершенного с использованием служебного положения, и оштрафовал каждого на 100 тысяч рублей. Сам денежный ущерб Павлов и Коробовская также возместили.

Отметим, что предшественник Павлова — бывший директор ФОКа Александр Булатов — ранее был осужден за мошенничество. С июня по сентябрь 2019 года директор ФОКа через обман и злоупотребление доверием коллег похитил почти 400 тысяч рублей, выделенных на организацию и проведение учебно-тренировочных сборов детских спортивных команд при «Звёздочке». С учетом ранее совершенных преступлений суммарный срок лишения свободы увеличился на 4 месяца и составил в итоге 3 года 9 месяцев тюрьмы.

Как выяснилось в 2019 году, с 2016-го по 2018-й годы директор Александр Булатов и уже известная главный бухгалтер ФОК «Звёздочка» Юлия Коробовская похищали бюджетные деньги, начисляя и выплачивая зарплату несуществующим сотрудникам. Фиктивно были трудоустроены 9 человек. Организация понесла ущерб в размере 380 тысяч рублей.

За «мертвые душы» Булатов и Коробовская получили штрафы по решению суда — 300 и 120 тысяч рублей соответственно.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости