Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Высокопоставленный районный чиновник в Поморье получил 8,5 лет «строгача» за взятку

23.03.22 16:55
3739 0
Завершился судебный процесс над экс-главой Виноградовского района Архангельской области Алексеем Таборовым. Он обвинялся в получении взятки в виде квартиры. Чиновнику предстоит отбывать длительный срок в колонии строгого режима.
 >
Фото: dvinanews.ru
Поставлена точка в коррупционном процессе по делу бывшего главы Виноградовского района Архангельской области Алексея Таборова. В ходе судебного разбирательства установлено, что высокопоставленный чиновник в интересах свой знакомой, начальника юридического отдела администрации района, получил взятку от предпринимателя в виде квартиры. В ответ он пообещал бизнесмену обеспечить приобретение муниципального жилья в возведенных им домах.

Суд назначил Таборову наказание в виде 8,5 лишения свободы в колонии строгого режима. Также он лишен права занимать должности на госслужбе на срок 2 года. Квартира, ставшая предметом взятки, конфискована в пользу государства, пояснили в пресс-службе областной прокуратуры. Приговор суда пока не вступил в законную силу и, скорее всего, будет обжалован, так как свою вину чиновник так и не признал. 

Уголовное дело в отношении предпринимателя прекращено, так как бизнесмен добровольно сообщил о преступлении и способствовал его раскрытию, добавили в надзорном ведомстве.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество