Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Федор Конюхов побил рекорд дальности беспосадочного перелета на мотопараплане

08.06.22 11:47
2320 0
Путешественник Федор Конюхов и пилот-профессионал Игорь Потапкин пролетели на мотопараплане без посадки в рамках экспедиции от Белого к Черному морю более 500 км и побили предыдущий рекорд, установленный польским спортсменом.
 >
Фото: konyukhov.ru
В 3 часа 29 минут 8 июня пилоты Игорь Потапкин и Фёдор Конюхов взлетели с аэродрома в Вологде на мотопараплане-двойке в надеждее установить новый мировой рекорд дальности беспосадочного перелёта в рамках уникальной трансконтинентальной воздушной экспедиции от Белого к Черному морю, которая стартовала из деревни под Архангельском 5 июня.

Уже к половине девятого утра по московскому времени пилоты пересекли Ярославскую, Ивановскую, Владимирскую и Рязанскую области, пролетев несколько сотен километров без посадки и превысив предыдущий рекордный результат польского спортсмена. Итоговое расстояние в 631,2 км экипаж проодолел за 7 часов 52 минуты, приземлившись на финише очередного этапа путешествия в Липецкой области. 

Напомним, прошлый мировой рекорд дальности беспосадочного перелета на мотопараплане принадлежал польскому пилоту Кшиштофу Ромицки, который в 2018 году пролетел 427 км по маршруту Краков - Закшево.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество