Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

С новым воздушным достижением Федора Конюхова поздравил архангельский губернатор

08.06.22 16:44
2265 0
8 июня легендарный путешественник совершил беспосадочный полет на мотопараплане, преодолев более 600 километров и побив предыдущий 427-километровый мировой рекорд польского спортсмена. Для этого понадобилось почти 8 часов.
 >
Фото: телеграм-канал Федора Конюхова
Известный на весь мир российский путешественник Федор Конюхов и пилот-профессионал Игорь Потапкин установили новый мировой рекорд дальности беспосадочного полета, пролетев более 630 км на двухместном мотопараплане.

Для того, чтобы побить предыдущее достижение польского пилота Кшиштофа Ромицки, путешественники провели в воздухе около восьми часов. С успехом рекордсменов поздравил губернатор Архангельской области Александр Цыбульский.

— Поздравляю легендарного путешественника Федора Конюхова и пилота Игоря Потапкина с рекордом! 631,2 км за 7 часов 52 минуты – беспосадочный перелет на мотопараплане, который стартовал 5 июня в Архангельской области. Это круто! Продолжаем следить за ходом всей экспедиции и, конечно, гордимся соотечественниками, – написал Александр Цыбульский в своем телеграм-канале.

Отправившись 5 июня из деревни близ столицы Поморья в трансконтинентально воздушное путешествие от Белого к Черному морю, пилоты за две с половиной недели намерены преодолеть расстояние порядка трех тысяч километров от Архангельска до Новороссийска.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество