Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Фотофакт: в Архангельске заменили дырявый баннер у входа в Петровский парк

26.01.21 13:34
2274 0
Долгое время висевший у входа в Петровский парк дырявый выцветший баннер «Архангельск - город воинской славы» заменили на новый. Однако вопросы и предложения к обустройству этого пространства у горожан всё же остаются.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Стела у входа в Петровский парк со стороны Главпочтамта изначально предназначалась для размещения какой-либо информации. Какое-то время там размещались афиши драмтеатра. После присвоения Архангельску звания «Города воинской славы» там повесили баннер. За эти годы он сильно выцвел, а потом и вовсе порвался. В декабре его заштопали красными нитками.



Городской акативист Михаил Шишов неоднократно указывал чиновникам на эту проблему. На днях баннер заменили на новый. «Такой вариант тоже неплох, но лучше бы здесь афиши размещать или выставки фотографий устраивать. Также городским властям осталось решить вопрос с неработающим огромным экраном. Я был бы очень рад», - говорит Михаил.

Директор драмтеатра Сергей Самодов поддерживает идею размещения там афиш, а также предлагает другие идеи обустройства этого участка. «Петровский парк - это место, откуда начался Архангельск как город. Именно здесь появилась стрелецкая крепость Новохолмогоры после указа Ивана Грозного об основании города. В этом случае логично было бы эту тему обыграть в том числе для того, чтобы каждый горожанин или гость города, входящий в парк, сразу понимал, что это за место. Перед баннером можно было бы сделать деревянный объект (продолжая стилистику фигур на Красной пристани, также посвященных истории города) - это может быть фигура стрельца, стилизованная часть деревянной крепости. А новый баннер может послужить фоном. Важно где-то запечатлеть слоган "Здесь начинается/начался Архангельск"», - предлагает Самодов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости