Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

ГК «Титан» прошла проверку готовности к пожароопасному сезону

01.06.20 11:18
1072 0
Предприятия ГК «Титан», АО «Архангельский ЦБК» и ЗАО «Лесозавод 25» готовы к пожароопасному сезону-2020. Аудит арендаторов лесных угодий провели специалисты лесничеств и регионального Министерства природных ресурсов и ЛПК.
 >
Комиссия проверяла пункты сосредоточения противопожарного инвентаря: наличие и исправность противопожарной техники, оборудования и средств пожаротушения (лопаты, ранцевые огнетушители, мотопомпы, мобильные средства пожаротушения и др.), а также наличие необходимых единиц оборудование, его исправность и сроки годности.

Также специалисты проверили лесопожарные формирования. Только в холдинге «Титан» их более тридцати. В рядах пожарных добровольцев числятся две с половиной сотни человек.
Резюме проверки – пункты сосредоточения инвентаря и лесопожарные формирования арендаторов укомплектованы, замечаний, ни по технике, ни по людям нет.

Отметим, что пожароопасный период в Архангельской области установлен с 1 мая. Пожарная обстановка на территории региона в целом спокойная. Однако, в случае обнаружения пожара и до момента прибытия огнеборцев, именно на арендаторов лесного фонда ложится обязанность предпринять все необходимые меры, чтобы не допустить распространения огня.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела