Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Илья Варламов прокомментировал тотальную вырубку тополей в северодвинском парке

16.05.21 19:07
6040 2
Блогер-урбанист Илья Варламов считает, что вместо вырубки всех деревьев в северодвинском сквере Ветеранов следовало просто обновить дорожки, поставить новые скамейки и заменить фонари.
 >
Фото: пресс-служба администрации Северодвинска
Этой весной в Северодвинске по нацпроекту «Жилье и городская среда» началось благоустройство сквера Ветеранов. Работы стартовали с вырубки 160 тополей, это почти все деревья, которые росли на этой территории. Сейчас на месте зеленой зоны остались одни пеньки.

На это обратил внимание блогер Илья Варламов. «Зачем разбрасываться деньгами, если в городе был совершенно нормальный сквер. Я уверен, что вместо новых деревьев посадят полудохлые саженцы. Можно же было просто обновить дорожки, поставить побольше скамеек, урн, заменить фонари. А теперь половина одной из центральных площадей Северодвинска ещё долго будет оставаться пустыней», - сказал Варламов.

Концепция благоустройства сквера Ветеранов в городе корабелов была разработана Севмашпредприятием. Из бюджетов разного уровня на благоустройство выделено около 50 млн рублей. Работы осуществляет саранская фирма «Стройком».

Как сообщили в пресс-службе администрации Северодвинска, вместо ликвидированных 160-ти тополей будут высажены: девять елей, 33 яблони, четыре липы, 10 рябин, 41 клён, 47 тополей, 18 лиственниц и 33 ясеня. Помимо деревьев, сквер Ветеранов украсят кустарники: карагада, сирень, кизильник, калина бульденеж, шиповник и жимолость. Будут проложены новые дорожки, установлены сцена, скамейки, урны, детская площадка и арт-объекты.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела