Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Интересно и полезно: жители Поморья смогут узнать свой уровень цифровой грамотности

31.08.20 11:28
1464 0
В День программиста в Архангельской области состоится Всероссийский диктант по по информационным технологиям. Проверить себя можно будет на владение как базовыми цифровыми компетенциями, так и продвинутыми.
 >
Фото: pixabay.com
Массовый ИТ-диктант пройдёт 12 сентября в День программиста в России. Его можно будет пройти как очно, так и онлайн. Диктант представляет собой тест по уровням сложности: участники смогут проверить свои навыки от основ работы с компьютерной техникой, использования Интернет-ресурсов до познаний в таких темах, как блокчейн и интернет вещей.

— Всех призываю принять участие в ИТ-диктанте, мероприятие не только интересное, но и полезное. Диктант - это хорошая возможность соотнести свои цифровые знания с уровнем современных требований к ним. Многие работодатели остро осознают нехватку кадров, обладающих компетенциями, необходимыми для решения бытовых и профессиональных задач с использованием цифровых технологий. Поэтому тестирование также позволит каждому участнику определиться с необходимостью дополнительного обучения, — отметил министр связи и информационных технологий области Павел Окладников.

Все участники получат именные сертификаты, а те, кто наберёт больше всего баллов, будут награждены подарками на крупных ИТ-мероприятиях. Заявки на участие можно оставлять на сайте ит-диктант.рф

Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела