Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Исакогорский округ и Цигломень готовятся к обновлению

22.06.22 07:20
1529 0
Работы по благоустройству территорий проводятся не только в центре города. Новые объекты и проведение ремонтных работ оценил Дмитрий Морев.
 >
Администрация ГО «Город Архангельск»
В ходе рабочей поездки глава Архангельска Дмитрий Морев уделил особое внимание спортивным объектам. В Исакогорском детско-юношеском центре на ул. Вычегодской идет строительство крытого хоккейного корта. Заниматься здесь смогут не только спортсмены, но и местные жители – качество льда будет намного лучше, чем на открытом поле. На данный момент уже завершены фундаментные работы, далее -  сборка металлоконструкций. Открытие корта намечено на декабрь этого года.

Немного печальнее дела обстоят у филиала ИДЮЦ на ул. Ленинской. Благоустройство здесь началось ещё в 2020 году. К сожалению, подвел подрядчик – затянул сроки, часть работ выполнил некачественно, и договор с ним администрация города расторгла.

- В планах на этот сезон – возвести ограждение спортивных площадок, сделать воркаут-зону с современными тренажерами, решить вопрос с освещением. Ну и конечно, футбольное поле требует нашего внимания – оно уже отсыпано, но не до конца: здесь требуется устройство дренажа, подсыпка щебнем, потом уложим плодородный грунт, посеем траву. В этом году выполним порядка 80-90% работ. Воспитанники ИДЮЦ и жители близлежащих домов уже смогут заниматься здесь спортом, - сообщил Дмитрий Морев.

Ремонт проездов, снос домов, возведение новых спортивных сооружений – всё это только часть запланированных работ по благоустройству. Глава администрации округов Николай Боровиков отметил, что в ходе работ чувствовалась большая поддержка местных жителей.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела