Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Избили, облили бензином и подожгли: жителя Поморья пытали ради извинений

04.07.19 12:15
7955 0
3 июля в плесецкой больнице от ожогов и ножевого ранения скончался 45-летний местный житель. За причастность к убийству были задержаны двое мужчин. Возбуждено уголовное дело.
 >
Фото: pixabay.com
В ночь на 2 июля в Плесецкую районную больницу с ножевыми ранениями и термическими ожогами половины тела был госпитализирован 45-летний местный житель. В дальнейшем было установлено, что травмы, оказавшиеся несмотря на старания врачей смертельными, мужчина получил в ходе пьяной ссоры во время застолья.

За причастность к смерти пациента спустя время были задержаны двое жителей Плесецкого района в возрасте 36 и 45 лет. Оказалось, что старший из них является братом 42-летней супруги погибшего. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Следствием было установлено, что в ночь на 2 июля 2019 года вся компания употребляла спиртное. В процессе пьянки между мужем и женой произошла ссора, в ходе которой женщина рассказала брату, что супруг предъявляет ей излишние претензии, после чего конфликт перекинулся уже на мужчин.

Жена прилюдно потребовала от мужа, чтобы тот встал на колени и принес ей публичные извинения. Детали всех последующих событий предстоит выяснить правоохранителям в ходе следствия, пока же известно, что задержанные изрядно поколотили супруга, ударили несколько раз ножом, а затем облили бензином и подожгли.

Очевидец произошедшего вызвал бригаду скорой помощи, после чего мужчину в тяжелом состоянии госпитализировали в больницу. На следующий день он скончался от полученных травм, пояснили в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

Расследствие уголовного дела еще продолжается, один из фигурантов уже дал признательные показания, добавили в ведомстве. В ходе следствия будет также дана правовая оценка действиям супруги убитого.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости