Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Юрий Трутнев посетил флагман лесной промышленности Архангельской области

сегодня 18:49
177 0
Заместитель председателя правительства России Юрий Трутнев прибыл с рабочим визитом в Архангельскую область. В Новодвинске он посетил Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат, где оценил модернизацию производства.
 >
Фото: правительство Архангельской области
Во время визита в Поморье заместитель председателя правительства РФ Юрий Трутнев вместе с губернатором Александром Цыбульским посетил Архангельский целлюлозно-бумажный комбинат — крупнейшее градообразующее предприятие Новодвинска и самый северный ЦБК страны. Гостям показали результаты масштабной модернизации производства: обновленную логистическую инфраструктуру, отечественное энергетическое оборудование, переход на более экологичное газовое топливо и цифровые решения с использованием искусственного интеллекта.

На комбинате также готовятся запустить новый отечественный пакетирующий станок для кип целлюлозы производительностью до тысячи тонн в сутки. По словам Александра Цыбульского, оборудование, разработанное совместно с новодвинской компанией «Торин», заменит зарубежный аналог и может быть востребовано на других предприятиях целлюлозно-бумажной отрасли страны.

Кроме того, делегации показали лесной селекционно-семеноводческий центр, где ежегодно смогут выращивать до девяти миллионов сеянцев сосны и ели, а также причал Беломорской сплавной компании, развивающей собственное судостроение и ремонт флота.

Подводя итоги поездки, Юрий Трутнев отметил, что лесная отрасль сегодня переживает непростой период и нуждается в дополнительной поддержке на федеральном уровне. По его словам, ряд вопросов предстоит обсудить с Минпромторгом и Минприроды, а сам он намерен добиваться того, чтобы правительство России уделяло предприятиям лесопереработки больше внимания.

News29 в MAX
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество