Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Коммунисты Архангельской области отметили 140-летие со дня рождения Иосифа Сталина

22.12.19 14:04
5094 0
Накануне исполнилось 140 лет со дня рождения Иосифа Сталина. В Архангельске приуроченный к этой дате митинг состоялся у памятника генералиссимусу. Монумент по-прежнему стоит на закрытой парковке в Привокзальном районе.
 >
Управлявший страной более 30 лет Иосиф Сталин по-прежнему остается одной из самых обсуждаемых фигур в истории. Накануне по всей России прошли акции, приуроченные к 140-летию со дня рождения вождя.

В Архангельской области праздничные мероприятия по случаю этой даты прошли в Сольвычегодске, Северодвинске и в Архангельске. Ведущим митинга в столице Поморья был депутат Гордумы Александр Афанасьев.

«Сталин для русского народа – это эпоха, в которой был масштаб, проект и стратегия. Всё то, чего нам сейчас не хватает. Без этого русский народ не может двигаться вперед и совершать трудовые подвиги. Многие историки и политологи считают, что эпоха Сталина – это наивысший расцвет и точка развития русской цивилизации», - сказал парламентарий на открытии митинга.

В ходе мероприятия наиболее отличившихся сторонников партии КПРФ наградили памятными медалями. В завершении участники митинга возложили цветы к памятнику вождю.

Напомним, памятник Сталину открыли в Архангельске в 2016 году. Он расположен на закрытой парковке за торговым центром «БУМ». Коммунисты тогда заявляли, что намерены бороться за перенос монумента в центр города. Однако достичь компромисса по этому вопросу с властями, видимо, так и не удалось. К юбилейной дате аналогичные памятники вождю появились сразу в нескольких российских городах: Новосибирске, Волгограде, Пензе, Сургуте и других.

Видео: Михаил Шишов
 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество