Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Концерт в поддержку референдумов собрал тысячи архангелогородцев

23.09.22 16:20
6014 0
Несколько тысяч архангелогородцев пришли на площадь к драмтеатру, чтобы выразить поддержку жителям ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей в их желании войти в состав России.
 >
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
Фото: News29
23 сентября в Донецкой и Луганской республиках, Херсонской и Запорожской областях начался референдум по вопросу вхождения в состав России. Также для беженцев из этих регионов голосование организовано по всей России, в том числе и в Архангельской области. Результат волеизъявления будет известен в ночь на 28 сентября. Президент Владимир Путин уже заявил, что Россия поддержит решение, которое примут жители Донбасса и освобожденных территорий.

Сегодня же в Архангельске на площади у драмтеатра состоялся концерт в поддержку референдумов. На него пришли несколько тысяч людей. Люди держали в руках плакаты «Образование за Россию», «Своих не бросаем», «Вместе с Россией — вместе навсегда», «Россия за Запорожье» и другие. На сцене выступали лучшие творческие коллективы Поморья, включая Северный хор, ансамбли «Сиверко», «Северное сияние».

«Мы с коллегами пришли выразить поддержку Донбассу и Луганску, Херсону и Запорожью, их желанию войти в состав России. Главное, чтобы жители этих территорий видели, что здесь им рады и не боялись свободно выражать свое мнение. С Россией они будут в безопасности», - рассказал работник сферы ЖКХ Андрей Трофимов.

Тем временем на сцену поднимались парламентарии, врачи и учителя. Депутат Госдумы Михаил Кисляков заявил, что уже написал заявление о готовности участвовать в спецоперации. «Более того, мои сыновья также служили в армии и подтвердили, что готовы пойти со мной воевать за нашу Родину. В этом наша сила. Когда мы едины — мы непобедимы», - сказал народный избранник.

Находящаяся с творческим визитом в Архангельской области поэтесса Анна Долгарева подчеркнула, что Донбасс выстрадал право войти в состав России. «8 лет политики пытались договориться, в это время все новые снаряды убивали жителей Горловки. Теперь Донецку пришла пора возвращаться домой», - сказала она.

Также поддержку жителям независимых республик, Херсона и Запорожья выразили директор Уемской средней школы Илья Тюрин и врач-терапевт Заостровской больницы Наталья Флеглер.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество