Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Конкурс соцпроектов АЦБК объединил активистов Новодвинска и Приморского района

02.04.18 17:10
1858 0
Архангельский ЦБК второй год подряд проводит конкурс социальных проектов. В этом году он получил название «4Д: социальное измерение - давайте делать добрые дела».
 >
Фото помещено в архив издания

Конкурс социальных проектов проводится на территории Новодвинска второй год подряд. В этом году к нему смогут подключиться и жители Приморского района Архангельской области. Особое внимание будет обращено на обустройство городской среды и территорий возле домов. Идея конкурса и инициатива его реализации принадлежит генеральному директору акционерного общества «Архангельский ЦБК» Дмитрию Зылёву.

- Самое главное – социальный вклад людей, которые вложили в продвижение проектов душу, свое свободное время. Это, поверьте, намного больше, чем деньги. Образно говоря, Архангельский ЦБК подарил городу не рыбу, а удочку. Выделив деньги и необходимые ресурсы, он предоставил своеобразные рычаги. Без идеи деньги не работают. Убежден, что и Приморский район в этом году активно подключится к конкурсу проектов,  - отмечает начальник управления организационного развития АЦБК Вадим Трескин.

В минувшие выходные в центре социальных технологий «Гарант» прошли мастер-классы по написанию проектов. В них приняли участие не только активисты Приморского района, но и главы нескольких муниципальных образований.

На семинаре участники обсудили и составили так называемую матрицу проблематики территорий. Благодаря экспертам активисты выявили и проранжировали наиболее насущные проблемы, наметили пути реализации их решения. По результатам тренинга участники написали конкретные проекты по развитию муниципалитетов. Все они касаются благоустройства территорий, строительства детских и спортивных площадок. Стартом для мероприятий могут стать субботники. Активисты хотят их сделать праздничными и эмоциональными.

14 апреля в Новодвинске состоится форум, где проекты участников оценит экспертное жюри.


 >
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости