Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Поморский космонавт Иван Вагнер вернулся на Землю спустя полгода жизни на орбите

22.10.20 14:49
3929 0
Космический корабль, в котором находился уроженец Североонежска Иван Вагнер, сегодня приземлился в Казахстане. За время экспедиции космонавт делился новостями и захватывающими снимками с жителями.
 >
Фото: Иван Вагнер / vk.com/ivan_mks63
Сегодня ночью Российский космический корабль Союз МС-16 с тремя астронавтами на борту, в числе которых находился и наш земляк Иван Вагнер, благополучно приземлился в Казахстане. Самочувствие всех космонавтов хорошее. Об этом сообщает пресс-служба партии «Единая Россия».

Как пишет сам Иван Вагнер в соцсети, это был насыщенный и очень интересный полет, за полгода экспедиции они участвовали в стыковках и расстыковках пятерых кораблей, а также провели более полусотни научных экспериментов. Одним из них был поиск утечки воздуха при помощи чайного пакетика.

«Мне удалось увидеть и показать вам интересные космические события: пролет кометы NEOWISE, серебристые облака, полярное сияние и даже странные объекты, которые оказались спутниками, и многое-многое другое, - обратился Вагнер к своим подписчикам. - Надеюсь, вам было интересно! Конечно, самое захватывающее — это вид на нашу планету. Это идеальный космический корабль, на котором все мы летим в космическом пространстве по орбите вокруг Солнца».

 


Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество