Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

Куда 4 января пойти в Архангельске?

04.01.23 11:00
2326 0
Продолжаются новогодние праздники. Делимся, куда можно пойти с близкими, чтобы сменить домашнюю обстановку и хорошо отдохнуть.
 >
Фото: министерство культуры АО
В Архангельских Гостиных дворах (наб. Северной Двины, 85/86) в 12:00 начнется семейное интерактивное занятие «Природа северного края». Там же в 13:00 и 15:00 запланированы мастер-классы по плетению из бересты.

В 14:00 в залах музея начнется экскурсия по выставочному проекту «Культурный код. Наследие. Свадьба», в центре внимания – традиционные семейные обряды Русского Севера XIX – начала ХХ столетия. А в 16:00 посетителей ждет концерт кавер-группы «Be happy!».

В этот же день в 14:00 гостей ждут на книжный обзор «Архангельское новогодие» в Добролюбовке. Благодаря специальной подборке северной художественной и документальной литературы читатели познакомятся с трогательными историями северных семей, узнают поморские традиции празднования Нового года и Рождества, и вместе с этим, какие новшества появились в праздновании после 1936 года, когда любимый всеми праздник вернулся из забвения.

В библиотеке имени А.П. Гайдара в 12:00 пройдут занятия по робототехнике, в 12:30 и 14:00 – по рисованию песком.

В 16:00 сегодня вы также можете познакомиться с бальным этикетом и историей балов в России  в Старинном особняке на наб. Северной Двины, 79 в рамках интерактивной экскурсии. Гостям расскажут, как проходили старинные балы, как к ним готовились, как одевались, без каких вещей нельзя было появляться на балу и что означал загадочный язык веера. 

Полную программу мероприятий можно найти на сайтах учреждений культуры Архангельской области, а действующая афиша по Пушкинской карте опубликована здесь, сообщает министерство культуры АО.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Общество | Новости раздела