Главные новости Политика Экономика Общество Культура Спорт Происшествия На заметку Арктический форум Цифра дня Бизнес новости TV-BOX
ТОП 7 читаемые|обсуждаемые
Бизнес новости
Дополнительный функционал
Дополнительные возможности для пользователей ресурса
УФНС по Архангельской области
Текущая задолженность перед бюджетом в режиме on-line
Минздрав Архангельской области
Запись к врачам-специалистам медучреждений города и области
Архангельская городская Дума
Интерактивная связь с депутатами Архангельской городской Думы
ЖКХ Архангельской области
Информация о финансово-хозяйственной деятельности УК и ТСЖ
Отдых в Архангельской области
Где остановиться, как отдохнуть, что посмотреть
Общество | Главные новости

МВД объявило в розыск уехавшую из России архангельскую студентку

20.03.23 14:42
5145 0
Карточка с именем Олеси Кривцовой появилась в базе федерального розыска полиции. В конце прошлой недели обвиняемая в дискредитации Вооруженных Сил РФ и оправдании терроризма студентка САФУ уехала из России в Литву.
 >
Фото: судебное заседание по изменению меры пресечения Кривцовой, News29
В карточке МВД, в частности, сказано, когда и где родилась архангелогородка, в связи с чем она разыскивается и какие у нее особые приметы. Так, Кривцову объявили в розыск по уголовной статье, место рождения — Белгород, а особых примет у нее нет. Кроме этого, полиция прикрепила к общей информации фотографии студентки. 



Информация о том, что Кривцова уехала из страны, появилась в телеграм-канале, где публикуются материалы касательно ее уголовного дела и который ведет ее группа поддержки. До этого девушка находилась под домашним арестом — на ее ноге был специальный браслет отслеживания ФСИН.

Напомним, студентка 2-го курса САФУ Олеся Кривцова обвиняется в дискредитации Вооруженных Сил РФ и оправдании терроризма. Поводом для уголовного преследования послужили репост в чат одногруппников и сторис про теракт на Крымском мосту.

Сначала суд избрал северянке в качестве меры пресечения запрет определенных действий — в частности, ей было нельзя пользоваться интернетом. Позже ее отправили под домашний арест из-за купленных на ее имя билетов на поезд. Суд решил, что она хотела таким образом избежать правосудия. В январе студентку внесли в список террористов и экстремистов.
Есть о чём рассказать? Пиши: info@news29.ru
Главные новости | Лента новостей Все новости
Новости по теме | Общество